Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: О магазинах
#100
О магазинах 12 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Очень часто в магазинах города попадается просроченный либо фальсифицированный товар!

Давайте обмениваться опытом для предостережения неприятных либо опасных ситуаций, связанных с некачественным товаром.


Конкретные ситуации:

Мг. Ильфат недалеко от РК Сафари на сахарном (2011 год):

Достаточно часто делают нарезки из практически испорченной колбасы или рыбы, нарезают в пластиковые емкости и оборачивают полиэтиленом.

Позавчера сосед по столику поведал: −, белое вино в коробке 1 литр, надрезана средняя пластиковая полоса (защищающая) удерживающая крышку от поворота, как бы говорящая о том, что емкость вскрытию не подвергалась, содержимое имеет в основном запах, а на вкус будто разбавили 50 на 50% (если не больше) с водой, говорит на следующий день попросил тоже вино (продавцы были другие), тоже было обрезано, попросил поменять и так пять коробок, объяснить с чем это связанно продавцы не смогли, мол, не в их компетенции.

И небольшой курьез там же, было куплено две бутылочки «Большая кружка – Янтарное 0,5л», объявляют цену как 25 р., на следующий день та же ситуация (продавцы другие), объявляют цену 30 р., на вопрос, почему так, получили ответ «Надя дура», ничего не поняли! Цена в некоторых других магазинах не превышает 25р. Цена у поставщиков в инете от 12 до 16 р.. В супермаркетах больших городов попадается в районе от 18 р. Наглости нашим не занимать!

Со слов покупателей, попадается просроченный товар, а также на некоторые товары чересчур завышены цены, один плюс работает 24 часа. На магазин напротив информации пока нет, открылся недавно, возможно, поэтому пока «держит марку».

Мг. Татьяна, у местных немного славится просроченным товаром, были случаи легкого отравления, один из них пивом «BagBier» 1,5 (в 2009г.). Претензии не предъявлялись. Неподалеку есть

Мг. Тимерхан, по словам покупателей магазин «держит марку», хозяин понемногу завозит товар практически каждый день, от чего товар не успевает залежаться, более данных нет.

См. Магнит, пару знакомых и других людей утверждают, что отравились курой гриль продающейся там. По два дня плохо себя чувствовали, рвало и т.п., один сказал что стало лучше после процедуры «два раза по сто». Никуда не обращались, претензии не предъявлялись.


Со слов пары продавцов в городе продается много просроченного и фальсифицированного товара, из покупателей (с трудом) пять из ста проверяют срок годности и то в супермаркетах, т.к. в магазинах это затруднительно, в основном из-за очередей и недовольства стоящих за спиной.



p.s. От устных претензий ничего не меняется, при тебе «это» убирают, типа выкинем, но через некоторое время, ровно на том же месте, стоит тот же просроченный товар! Что не удивительно покупатель для них, то, кому можно нужно втюхивать всё что угодно, лишь бы принесло выручку, и хозяин отблагодарил, причем достаточно часто продавцы это твои друзья с миловидной улыбкой!

И как бесит когда после обнародования факта продавец типа искренне так, -, ой, серьёзно что ли, вы не шутите, эх как так могло произойти, ой ой ой ой!

Вот вам очень очень маленький пример нынешнего принципа существования нашей цивилизации, т.е. наш бог – деньги (в тему), жадность, корысть и очень много плохих качеств, красивая только ширма! ИМХО.
Буадашник
Захожу иногда
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 03.06.2011 15:19 Редактировал ADUS.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#121
Re:О магазинах 12 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Новый магазин "Пятерочка+".
На ценниках, указанных на товаре одна цена, а при пробивании на кассе - другая. Причем, не в меньшую сторону. Очень некрасиво и неприятно.
Айрат
Захожу иногда
Постов: 16
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1

Онлайн игры

Отправка СМС

Почта @buada.ru

Регистрация & Панель управления

Котировки

Дата:
 
18.04.24
 
19.04.24
 
1 USD94.324294.0922
1 EUR100.2787100.5316
1 GBP117.3582117.1448
KZT
CNY
1 AUD60.442960.6707

Погода в Буинске

19.04.2024 (ночь)
13..15 °C
745..747 мм. р. с.
67..69ю-в 1..3 м/с
19.04.2024 (утро)
18..20 °C
745..747 мм. р. с.
48..50ю-в 6..8 м/с