Команды разошлись миром, так и не забив друг другу голов.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в рамах 3-го тура РФПЛ встречался в Грозном с местным футбольным клубом «Терек».

Красно-зеленые в преддверии матча считались явными фаворитами противостояния.
Безусловно, и статистика, и общий класс команды были на стороне

«Рубина». Однако, несмотря на это, первый опасный момент в матче футболисты из Казани смогли создать лишь на 31-й минуте, когда хозяева поля потеряли при розыгрыше стандарта в собственной штрафной Сесара Наваса, и тот мощным ударом головой пробил точно в створ ворот – грозненцев спас лишь сейф голкипера Городова.

Спустя несколько минут уже Натхо проверил на прочность вратаря «Терека», и снова Городов был на высоте. А вот новичок «Рубина» Дмитрий Торбинский минутой позже мог спокойно открывать счет в матче, но мяч после его удара прошел в считанных сантиметрах от штанги.

В дебюте второй половины встречи Натхо вновь проиграл локальную дуэль Городову. Удар Бибраса хоть и выглядел эффектно, но оказался для вратаря «Терека» легкой добычей. После этого эпизода команды постепенно стали открываться и на поле «Ахмат-Арены» начался довольно острый и зрелищный футбол. Правда, по-настоящему опасного момента зрителям пришлось ждать вплоть до 90-й минуты, когда турецкий полузащитник «Рубина» Карадениз выходил один на один с голкипером «Терека», однако переиграть Городова 61-й номер казанцев так и не смог.

В итоге, имея явное игровое преимущество, «Рубин» не смог победить в гостевом матче с «Тереком» в Грозном, заработав лишь одно очко и при этом получив по ходу встречи немало желтых карточек, большинство из которых оказались достаточно спорными. Игра так и завершилась с сухими нулями на табло – 0:0.

«Терек» – «Рубин» 0:0 (0:0)
«Терек»: Городов, Темников, Феррейра, Ояла, Ф. Кудряшов (Коморовски, 46), Кану (Маурисио, 82), Пирис, Рыбус, О. Иванов, Лебеденко, Макушевски (Аилтон, 74).
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Маркано, Навас, Ансальди, Натхо, Кулик, Карадениз, Торбинский (Прудников, 78), Мвила, Рондон.
Предупреждения: Кулик (43), Кузьмин (65), Темников (70), Ансальди (73), Мвила (82).