«Рубин» в гостях победил датский «Раннерс» в матче Лиги Европы

Казанцы смогли быстро открыть счет.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в первом матче 3-го квалификационного этапа Лиги Европы УЕФА победил в Дании местный футбольный клуб «Раннерс».

Казанцы смогли быстро открыть счет в матче. Уже на 11-й минуте дебютный гол за красно-зеленых записал на свой счет Дмитрий Торбинский. А

ассистировал новобранцу казанцев другой новичок Владислав Кулик. Проникающей передачей разрезал он оборону соперника, и Торбинский в очном противостоянии не оставил шансов Аннерсену — 0:1.

Под занавес первой половины встречи «Рубин» удвоил свое преимущество. Кристиан Ансальди блестящей передачей вкрутил этот мяч как шуруп в оборону хозяев, а Саломон Рондон выскочил словно чертик из табакерки из-за спин защитников и без труда разобрался с Аннерсеном — 0:2.

Хозяева поля смогли отыграть лишь один мяч в середине второго тайма. Сначала Свенссон затерзал на фланге Ансальди и Мвила и навесил, а на дальней штанге Кисляк не допрыгнул до мяча и Боррингу оставалось только пробить мимо Арлаускиса, что он с блеском и сделал — 1:2.

В оставшееся время стоит отметить разве что лишь удар Ансальди метров с 30, когда аргентинец мощным выстрелом сотряс перекладину датских ворот. Однако больше счет на табло команды изменить так и не смогли. Как итог, 1:2 — гостевая победа «Рубина».

Ответный матч состоится 8 августа в Казани.

«Раннерс» (Дания) – «Рубин» (Россия) 1:2 (0:2)
Голы: 0:1 – 11 Торбинский, 0:2 – 42 Рондон, 1:2 – 61 Борринг.

«Раннерс» – Андерсен, Келлер, Фенгер, Агесен, Бьярнасон (Давидс, 79), Брок-Мадсен, Борринг (Кампер, 81), Тамбура, Свенссон, Томсен, Шварц.

«Рубин» – Арлаускис, Навас, Маркано, Ансальди, Мвила, Кулик (Шаронов, 86), Торбинский (Натхо, 72), Кисляк, Рязанцев, Рондон, Прудников (Кузьмин, 63).

Предупреждения: Борринг (33), Прудников (55), Мвила (58), Бьярнасон (74), Кисляк (83).