«Кубань» вслед за «Рубином» вышла в плей-офф Лиги Европы

Краснодарская команда одолела шотландский «Мотеруэлл».

(Москва, 8 август, «Татар-информ», Ольга Пушко). Футболисты краснодарской «Кубани» взяли верх над шотландским «Мотеруэллом» в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы и вышли в раунд плей-офф турнира.

Первый матч в Шотландии завершился победой «Кубани» со счетом 2:0. Ответная встреча, которая состоялась в четверг в

Краснодаре, также закончилась в пользу команды Доринела Мунтяну — 1:0. Автоголом на 52-й минуте отметился шотландец Стивен Макманус.

Обе команды имели шансы на изменение счета, в том числе и с пенальти. На 75-й минуте Бальде заработал пенальти, который неудачно пробил Шарль Каборе. Гунар Нильсон с легкостью спас свою команду. Под занавес матча волноваться пришлось уже игрокам «Кубани». Но «желто-зеленых» вратарь: Александр Беленов вышел победителем в дуэли с Робертом Макхью.

Ранее в плей-офф квалификации Лиги Европы пробился казанский «Рубин». Следующие соперники российских команд определятся в пятницу во время жеребьевки.