Финальный этап IV Летней спартакиады учащихся России по стендовой стрельбе завершился в Тетюшах

Достойный результат в полуфинале показал воспитанник РСДЮСШОР по стендовой стрельбе РТ Алексей Ахметов, завершивший соревнования на 5-м месте.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). На стрельбище в Тетюшах завершился розыгрыш финального этапа IV Летней спартакиады учащихся России по стендовой стрельбе. В заключительные дни соревнований молодые стрелки разыграли 2 комплекта наград в упражнении «скит» и «дубль-трап».

Чемпионом спартакиады в «ските» стал москвич Николай Сорокин, обыгравший в финале за 1-е место новосибирца Евгения Третьякова – 15:13. Еще один представитель московской школы стендовой стрельбы Вячеслав Черенко завоевал бронзовую медаль, всего на один выстрел опередив в матче за 3-е место татарстанца Антона Кудяева – 11:10.

Достойный результат в полуфинале показал также воспитанник РСДЮСШОР по стендовой стрельбе РТ Алексей Ахметов, завершивший соревнования на 5-м месте (112 + 12).

В упражнении «дубль-трап» на высшую ступень пьедестала поднялся ростовчанин Вячеслав Юхименко. Поразив 131 мишень в квалификации, спортсмен показал абсолютную точность в полуфинале, совершив 30 точных выстрелов. В «золотом матче» Юхименко победил представителя Липецкой области Александра Бобкова – 29:26.

Бронзовым призером Спартакиады стал еще один липчанин Даниил Зимарев, выигравший награду у татарстанца Камиля Хусаенова — 27:26.

Лидер квалификации татарстанец Алексей Ильин (135 мишеней из 150) финишировал 5-м, разбив в полуфинале 26 «тарелочек», сообщает пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.