Российские хоккеисты-юниоры победили на австрийском турнире

В составе россиян выступали два хоккеиста казанского «Ак Барса»: защитник Матвей Елфимов и нападающий Максим Спиридонов.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Юниорская сборная России по хоккею до 16 лет (главный тренер Виталий Прохоров) одержала победу на турнире Red Bull Ice Hockey Rookies Cup, завершившемся в Австрии.

В решающем матче были повержены чехи –

8:2. Счет открыл Кирилл Чернявский (причем произошло это, когда россияне были в меньшинстве), затем Дмитрий Зайцев удвоил преимущество.

В начале второго отрезка чехи получили двойное численное преимущество, однако реализовать его не смогли, а при игре «4×5» наши ребята даже перевели игру в чужую зону. Вскоре Владимир Кузнецов забросил третью шайбу. Правда, соперник сумел сквитать один гол, но еще до второго перерыва Александр Подкорытов восстановил комфортное преимущество.

Он же вскоре после сирены на третий период забил пятую шайбу. Затем пришел черед для дубля Никиты Попугаева – между которым чехи сподобились на второй гол в ворота Владислава Сухачева. Ну а в середине третьего периода Владимир Заболотский поставил жирную точку, реализовав двойное большинство (у соперника в этот момент один из игроков отбывал пятиминутное удаление), сообщает пресс-служба ФХР.

Отметим, что в составе россиян выступали два хоккеиста казанского «Ак Барса»: защитник Матвей Елфимов и нападающий Максим Спиридонов.

Чехия — Россия 2:8 (0:2, 1:2, 1:4).