«Рубин» в Норвегии уверенно переиграл «Мольде»

Дублем у казанцев отличился Соломон Рондон.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в рамках первого матча раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА уверенно переиграл в Норвегии местный футбольный клуб «Мольде», возглавляемый известным в прошлом футболистом «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннаром Сульшером.
За первые 15 минут встречи ни «Мольде», ни «Рубин» не нанесли ни

одного удара в створ ворот соперника. Зато первый острый момент, созданный казанцами лишь на 21-й минуте, оказался сразу и голевым. Оборона норвежского клуба провалилась, делая искусственный офсайд, Торбинский пасом вразрез бросил Рондона в проход по центру, тот вышел один на один с Нюланном и легко его переиграл — 0:1!
Спустя пару минут Еременко и Рондон вдвоем выходили на двоих защитников хозяев. Но Роман пробил неудачно, угодив мячом в защитника. После этого норвежцы активизировались и все чаще начали выбираться на половину поля «Рубина». Правда, при этом оголяя свои тылы, что казанцам было только на руку. На 33-й минуте «Рубин» чуть не забил второй гол! Еременко слева отпасовал на линию штрафной Кулику, тот пробил мощно и точно в левый нижний угол, но Нюланн вытащил оттуда мяч. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом подопечных Курбана Бердыева.
В самом дебюте второй половины встречи опасно атаковали хозяева поля — Линнес бил с девяти метров, но защитники успели накрыть его удар. На 61-й минуте «Рубин» провел контратаку, и Еременко пытался с линии штрафной забросить мяч за шиворот Нюланну. Но в итоге забросил футбольный снаряд еще и за ворота. А спустя всего 5 минут Кулик простреливал вдоль ворот на Карадениза, но защитник норвежцев успел перехватить мяч.
На 88-й минуте хозяева поля могли сравнять счет. Форрен пробил в обвод стенки низом, но Рыжиков ждал мяч в дальнем углу и выбил его на угловой. А уже спустя минуту казанцы удвоили свое преимущество. В ответной атаке казанцы подавали угловой справа, Карадениз отбросил мяч назад Мвиле, тот сделал навес во вратарскую, где своевременно открывшийся Рондон вколотил мяч в ворота «Мольде»!
В итоге «Рубин» одерживает уверенную победу со счетом 2:0 и ждет «Мольде» в Казани на ответный матч, который состоится ровно через неделю — 29 августа.
«Мольде» (Норвегия) – «Рубин» (Россия) 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 – 21 Рондон, 0:2 – 90 Рондон.
«Мольде»: Нюланн, Ховланд, Форрен, Риндарей, Линнес, Дэли (Чима, 68), Берг Хестад, Хуссайн, Тойвио (Трипич, 86), Бергет (Агналдо, 76), Гульбрандсен.
«Рубин»: Рыжиков, Гетигежев, Маркано, Навас, Кузьмин, Мвила, Кулик (Прудников, 87), Торбинский (Карадениз, 63), Р. Еременко (Натхо, 63), Рязанцев, Рондон.
Предупреждения: Мвила (57), Рыжиков (73), Берг Хестад (90).