Татарстанка взяла «бронзу» на финале Кубка России по стендовой стрельбе

В предпоследний день соревнований в «Лисьей норе» спортсменки разыграли один комплект наград в упражнении «скит».

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Воспитанница татарстанской школы стендовой стрельбы Ландыш Кварталова завоевала бронзовую медаль на финале Кубка России. В предпоследний день соревнований в «Лисьей норе» спортсменки разыграли 1 комплект наград в упражнении «скит».

Ландыш Кварталова прошла турнирную дистанцию

ровно, грамотно распределив свои силы. Поразив 66 мишеней в квалификации и еще 10 «тарелочек» в полуфинале, наша спортсменка завоевала путевку в финальный матч за III место, где ее соперницей стала представительница Новосибирска Надежда Коновалова.

Борьба за бронзу получилась очень упорной и бескомпромиссной. По итогам «основного времени» медального раунда продолжительностью в 15 выстрелов обе спортсменки допустили по 4 промаха – 11/15. В итоге судьбу награды решила перестрелка, в которой удача оказалась на стороне Л. Кварталовой: 2 – 1.

На высшую ступень пьедестала поднялся еще 1 новосибирский стрелок: Ольга Панарина в «золотом матче» обыграла москвичку Екатерину Бегоулову: 10 – 9.

Следует также отметить успешное выступление еще 1 татарстанской спортсменки – Ольги Фирсовой. Показав 2-й результат в квалификации – 69/75, Фирсова вышла в полуфинальный раунд, где поразила еще 7 мишеней и заняла 6-е место.

Екатерина Понедельникова завершила соревнования на 12-м месте (64), Анна Митяшова – 16-я (62),сообщает пресс-служба Федерации стендовой стрельбы РТ.