Российские хоккеисты стали вторыми на Чешских играх

В игре с чехами поспособствовал голу новобранец казанского «Барса» Михаил Варнаков.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Сборная Финляндии стала победителем Чешских хоккейных игр – в своей заключительной встрече финны в блестящем стиле разгромили шведов со счетом 5:0.

Национальная сборная России проиграла хозяевам в завершающей встрече Чешских хоккейных игр. По сравнению с предыдущей

игрой остался в запасе защитник Евгений Рясенский, а место в воротах занял Василий Кошечкин. В первом звене также произошла перестановка – вместо Евгения Кетова там действовал Денис Казионов.

Чехи начали достаточно активно, заставив подопечных Билялетдинова нарушать правила – уже на первой минуте отправился «отдыхать» Сергей Плотников, а стоило ему выйти, как на смену отправился Андрей Зубарев. Своими возможностями соперники воспользоваться не смогли, прекрасный момент был в концовке периода, когда двое нападающих вывалились на Никиту Зайцева, однако защитник передачу прервал, а затем еще и поучаствовал в потасовке.

Счет был открыт в начале второго периода – новобранец СКА Роман Червенка бросал с убойной дистанции дважды, Кошечкин сумел с этими угрозами справиться, однако нападающий чехов успел проехать за воротами, подобрать пас Яна Коваржа и поразить пустой угол. Выровнял положение Егор Аверин за 15 секунд до конца отрезка после прекрасной передачи на пятачок новобранца казанского «Барса» Михаила Варнакова.

Решающий гол получился в результате ошибки: Евгений Кузнецов на выходе из своей зоне отдал прекрасный пас… Якубу Петружалеку, который столь щедрым подарком не преминул воспользоваться. Вслед за этим Зайцев решил продолжить военные действия (вспоминая концовку первой двадцатиминутки), очень неплохо начав бой против Коукала, однако разгореться пламени не дали судьи, вмешавшиеся в драку. Наилучший момент, чтобы сравнять счет, был за четыре минуты до конца основного времени, когда был удален Часлава, однако создать серьезной угрозы воротам Якуба Коваржа не удалось. Не особо удался и финальный навал, когда Кошечкин покинул свое место. Завершилось же все очередной потасовкой, сообщает пресс-служба ФХР.

Напомним, что помимо Варнакова в составе сборной России выступали еще два нападающих казанского «Ак Барса»: Петров и Бурмистров.

Чехия – Россия – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).