Хоккеисты казанского «Динамо» громят соперников на сборе в Швеции

Подопечные Владимира Янко обыграли игроков «Густавсберга» и «УНИКа».

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Команда «Динамо-Казань» по хоккею с мячом в очередных товарищеских матчах на сборе в Уппсале крупно обыграла представителей первой шведской лиги.

В субботу подопечные Владимира Янко разгромили «Густавсберг», представляющий Allsvenskan norra (дивизион Север) – 11:1, а в воскресенье камня

на камне не оставили от хозяев льда – клуба «УНИК» (13:3).

В субботу хет-трик в составе динамовцев оформил полузащитник сборной России Алексей Бушуев, дубли – Денис Артюшин и Максим Пахомов. Также по разу в итоговом протоколе отметились Сами Лаакконен и Дмитрий Логинов, а новички татарстанцев – Кирилл Петровский и Иван Щеглов – записали на свой счет дебютные мячи за бело-синих.

В воскресенье также не обошлось без участия новичков: казанцы проэкзаменовали еще одного представителя Аллсвенскан – хозяев «Релитахаллен-Арена» – клуб «УНИК». Уже к 11-й минуте мяч усилиями Максима Чермных дважды побывал в сетке шведов (всего на счету хавбека хет-трик), и до перерыва в своем мастерстве бело-синие усомниться шансов не дали (6:2). А после короткой паузы динамовцы разыгрались вовсе, к 64-й минуте 11 раз огорчив скандинавов, даже вынужденных прибегнуть к тайм-ауту. В итоге свои субботние показатели повторили Алексей Бушуев, Максим Пахомов и Дмитрий Логинов, по разу зажгли свою фамилию на табло Денис Артюшин и Михаил Красиков. А новобранец «Динамо-Казани» швед Ханс Андерссон зарекомендовал себя в глазах Владимира Янко сразу 5 результативными баллами (2 гола+3 передачи).

Итоговый результат 90 минут игры – 13:3 в пользу татарстанцев, продолжающих свою подготовку ко II этапу Кубка России и Кубку мира.

Следующий товарищеский матч на «Релитахаллен-Арене» динамовцы проведут 17 сентября против клуба «Сандвикен». Начало матча в 14.00 по московскому времени, сообщает пресс-служба казанцев.