УНИКС выиграл 1-й контрольный матч, разменяв «стольник»

Соперником казанцев стал БК «Рязань».

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Казанский баскетбольный клуб УНИКС уверенно обыграл «Рязань» в 1-м контрольном матче сезона. Казанцам удалось разменять «стольник», набрав в игре 101 очко.

На последней минуте игры Эндрю Гаудлак набросил мяч на корзину, и Максим Шелекето, высоко выпрыгнув, не приземляясь, поймал

мяч в воздухе и эффектно всадил его в корзину сверху. Количество набранных очков у УНИКСа перевалило за сотню — 101:67.

Соперником казанцев в 1-й контрольной игре сезона стал БК «Рязань». В составе рязанцев знакомые лица. В их числе — помощник главного тренера Алексей Безнебеев, 6 лет назад выступавший за УНИКС. В составе «Рязани» — экс-игрок УНИКСа Валентин Юрчик. В Казани начинал свой баскетбольный путь Михаил Карпачев. Из игроков, понюхавших пороху в высшем российском дивизионе, отметим воспитанника небезызвестного Владимира Родионова Драмира Зибирова. Родом из Казани и Владимир Евстафьевич.

Сенсации не произошло. Класс УНИКСа выше, чем у соперника, выступающего в Суперлиге. На равных играли минут 5 первой четверти, а затем УНИКС пошел в отрыв.

В итоге, на счету у Гаудлака 21 очко, у Херенгоди и Вуюкаса – по 19. Колесников и Шелекето набрали по 10. У гостей отличились Юрчик (11 очков) и Гордеев (12), сообщает пресс-служба казанцев.

УНИКС – «Рязань» 101:67 (29:21, 25:15, 24:21, 23:10).