Российские волейболисты всухую обыграли чехов на ЧЕ

Накануне подопечные Андрея Воронкова начали турнир с поражения от Германии с сухим счетом.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Сборная России по волейболу одержала победу над командой Чехии в матче группового этапа чемпионата Европы, который проходит в Дании и Польше.

Накануне подопечные Андрея Воронкова начали турнир с поражения от Германии с сухим счетом. Несмотря на это, никаких изменений в стартовом составе наставник россиян не

произвел.

В поединке с немцами крайне неудачно действовали доигровщики. Сегодня атаки из четвертой зоны были эффективнее. Зенитовец Казани Евгений Сивожелез реализовал 5 атак из 13 ударов (38 процентов). Другой четверочник Алексей Спиридонов добил до пола ровно половину мячей и набрал в атаке 8 очков. Самым результативным игроком матча стал блокирующий сборной России Дмитрий Мусэрский, набравший 12 очков. В третьей партии он уничтожил чехов своими подачами и за матч сделал 4 эйса.

Потрясающую игру в матче с чехами показал либеро казанского «Зенита» Алексей Вербов – 90 процентов позитивного и 60 процентов эффективного приема. Зентовцы Сивожелез, Апаликов и Михайлов дружно набрали по 6 очков, причем Николай и Максим показали абсолютно одинаковую статистику – оба реализовали 5 из 7 атак (71 процент) и сделали по 1 блоку, сообщает пресс-служба казанского клуба.

Завтра в 20 часов по московскому времени российскую дружину ожидает последний матч группового этапа со сборной Болгарии, у которой на счету также есть победа над Чехией (3:1) и поражение от Германии (2:3).

Победитель группы напрямую выходит в четвертьфинал, а команды, занявшие 2–3 места, сыграют дополнительный раунд плей-офф. Ближе всего к победе в квартете находятся немцы, которые наверняка справятся с чехами. Россия и Болгария разыграют второе место.