«Ак Барс» завершил первое выездное турне сезона на победной ноте

«Лев» повержен со счетом 2:1, дубль на счету Песонена.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанский «Ак Барс» завершил сегодня свое первое выездное турне сезона победой над командой «Лев». Встреча в Чехии завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Белова.

Ворота казанцев сегодня защищал Константин Барулин, а в «рамку» хозяев льда встал старый знакомый Петри Веханен, в свое время

выступавший за «Ак Барс». «Барсы» распечатали ворота Веханена уже на 8-й минуте, реализовав численное преимущество. Янне Песонен забил с передач Кирилла Петрова и вернувшегося в строй в прошлом матче Алексея Терещенко. Песонен же удвоил преимущество «барсов» в середине второго периода. Соавтором шайбы стал все тот же Терещенко.

На старте третьей 20-минутки Никлас Даниэльссон вернул интригу матчу, сделав счет 2:1. Концовка встречи выдалась для «барсов», которые создали себе в счете лишь небольшой задел, очень нервной. Защитник казанцев Григорий Панин за силовой прием «не по уставу» получил 5+20. И последние 5 минут основного времени подопечные Белова проводили в меньшинстве. А за минуту до финальной сирены чехи сняли вратаря и играли вшестером против четверых казанцев. Горячую пору казанцы выстояли. 2:1 — и «Ак Барс» прервал серию из 2 поражений на выезде подряд.

Свой следующий матч «Ак Барс» проведет уже в родных стенах. 27 сентября казанцы примут «Северсталь.

»Лев" (Прага) – «Ак Барс» (Казань) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).
Голы: Песонен (бол., Петров, Терещенко), 7:57 – 0:1. Песонен (Терещенко), 31:03 – 0:2. Даниельссон (Тернберг), 41:30 – 1:2.
Вратари: Веханен (59:00) – Барулин.