Гилязутдинов: «Первая игра сезона была тяжелая, тягучая»

Главный тренер казанского «Динамо» прокомментировал первый матч команды в новом сезоне чемпионата России по волейболу.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Главный тренер казанского «Динамо» Ришат Гилязутдинов после победы над «Динамо» из Краснодара в первом матче нового сезона чемпионата России по волейболу пожелал сопернику удачи.

«Игра сегодня была тяжелая, тягучая. Было допущено много ошибок с обеих сторон. Но это нормально. Начало сезона,

у каждой из команд есть еще определенные проблемы в игре. Краснодару я желаю в этом сезоне удачи, дальнейшего развития и новых побед. Что касается нашей игры, то для нас сегодня был очень тяжелый матч. Дель Коре впервые вышла на площадку с нынешним составом, и тем ценнее победа. Ларсон в данный момент находится в расположении национальной сборной США. И после 15 октября она вернется в нашу команду»,— цитирует наставника казанского клуба volley.ru.

В свою очередь главный тренер хозяев площадки Авитал Сэлинджер после матча отметил: «Считаю, что сегодняшнюю игру мы начали очень хорошо, у нас все получалось. У Ани Спасоевич были отличные подачи в первом сете. За счет этого мы смогли сбить атаку соперниц. Вторую партию мы тоже начали очень хорошо, вплоть до счета 6:0, и здесь на подаче была хороша Ирина Уралева. Но после этого мы стали допускать глупые ошибки, из-за чего и стали проигрывать. Казань сегодня выиграла за счет своего блока, и мы просто не смогли атаковать, как хотели. Это был урок для нас, который показал, над чем нам нужно упорно работать. Обе команды пытались разрушать быстрые атаки друг друга. По статистике мы заработали больше очков в атаке, а Казань – на блоке. Также и в защите, и на подаче соперницы выглядели лучше».