«Рубин» уступил «Краснодару» с минимальным счетом

Казанцы пропустили гол уже на 3-й минуте матча.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» уступил в гостях футбольному клубу «Краснодар» в рамках 11-го тура РФПЛ. Красно-зеленые пропустили гол уже на 3-й минуте матча.

«Рубин» подошел к матчу, имея серьезные кадровые проблемы. Казанцам предстояло играть в Краснодаре без дисквалифицированных футболистов Александра Рязанцева и Ивана Маркано, а также главного тренера

команды Курбана Бердыева и травмированного форварда Саломона Рондона.

Едва просвистел стартовый свисток главного арбитра встречи, как последовала позиционная атака «Краснодара». Жоаозиньо решил отправить мяч на ближнюю штангу, Вандерсон не сумел толком пробить после отличной задумки. Но у хозяев получилась возможность дежавю — Кверквелия решил вынести мяч подальше обязательно через центр, попал в своего же партнера. Отскок, и находившийся на дальней штанге Перейра без проблем поразил пустой угол – 1:0 в пользу «Краснодара» уже на 3-й минуте поединка.

На 12-й минуте Натхо со штрафного за снос Мухаметшина едва не сравнял счет. Чуть-чуть не попал главный исполнитель стандартов в составе казанцев в створ ворот соперника. Спустя чуть более 10 минут Мухаметшин хорошо зацепился, отдал пас Вакасо, который выполнил свой коронный трюк с движением поперек и закончил выстрелом в каркас ворот. Но мяч вновь не оказался в сетке.

На 29-й минуте Гранквист сбил Мухаметшина — фол «последней надежды». Гранквист начал пытаться обыграть соперника возле своей штрафной и потерял мяч, создав ситуацию, исправить которую пришлось только ценой оставления команды в меньшинстве – футболист незамедлительно получил красную карточку за грубую игру против нападающего «Рубина». После этого опасно бил Натхо, следом за ним Мухаметшин, но голкипер хозяев поля был на месте.

Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом в счете хозяев поля, несмотря на то, что территориальным и игровым преимуществом на протяжении всей 45-минутки владели красно-зеленые.

По ходу второго тайма казанцы еще не раз создавали острые моменты у ворот соперников в надежде сравнять счет. Однако голкипер «Краснодара» Фильцов творил настоящие чудеса, раз за разом спасая свою команду от неминуемого гола.

«Рубин» так и не смог сравнять счет и потерпел второе поражение в сезоне, опустившись, таким образом, уже на 11-ю строчку в турнирной таблице.

«Краснодар» – «Рубин» 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 – 3 Перейра.
«Краснодар»: Фильцов, Енджейчик, Мартынович, Гранквист, В. Калешин, Газинский, Мамаев (Тубич, 35), Марсиу, Перейра (Изаэл, 77), Жоаозиньо, Вандерсон (Ари, 83).
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Кверквелия, Кисляк (Торбинский, 46), Мвила, Натхо, Кулик (Прудников, 75), Вакасо (Р. Еременко, 63), Карадениз, Р-н Мухаметшин.
Предупреждения: Газинский (13), Марсиу (37), Кисляк (45), Перейра (72), Ари (84).
Удаление: Гранквист (29).