«Ак Барс» всухую обыграл «Локомотив»

«Татнефть-арена» дважды взорвалась ревом восторга.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Евгений Семин). Вторую подряд «сухую» домашнюю победу одержали сегодня хоккеисты казанского «Ак Барса». В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ в «Татнефть-арене» казанцы со счетом 2:0 обыграли ярославский «Локомотив».

Победив с минимальным счетом «Северсталь» два дня назад, сегодня «Ак Барс» вновь не баловал болельщиков результативностью. На протяжении двух периодов на льду разворачивалась обоюдоострая

игра с довольно регулярными удалениями с обеих сторон, однако, недостаточно острая для того, чтобы хоть одна из сторон смогла забросить шайбу. За это во многом обеим командам стоит благодарить вратарей – и Константин Барулин, и его ярославский «коллега» Юрий Ключников временами исполняли весьма эффектные «сейвы». Полевые же игроки больше запоминались попытками драк, которые, впрочем, судьи оперативно пресекали.

По такой игре и третий период вполне мог пройти без заброшенных шайб, но через четыре минуты после стартового вбрасывания «Татнефть-арена» дважды подряд взорвалась ревом восторга. С интервалом в 28 секунд Янне Песонен и Тим Стэплтон забили по шайбе в ворота «Локомотива». Тренерский штаб гостей счел за лучшее взять таймаут, чтобы привести команду в чувство, однако теперь ярославцам требовалось проявить чудеса героизма, чтобы отыграть внезапно появившееся отставание в два гола. Сделать этого гости не смогли — скорее уж «Ак Барс» был близок к третьей шайбе, которой все же не случилось.

«Ак Барс» — «Локомотив» (Ярославль) — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).