«Нефтехимик» не смог довести до победы матч с «Магниткой»

Подопечные Крикунова, ведя 0:2, не смогли удержать преимущество.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел второе подряд поражение на выезде в чемпионате КХЛ. Сегодня в Магнитогорске подопечные Крикунова были повержены 3:4.

Хозяева начали игру активно, но не смогли использовать несколько хороших моментов для взятия ворот, и к первому перерыву уступали в счете две шайбы. Сперва Оскар

Осала с передачи Егора Миловзорова реализовал большинство, а затем они оба поучаствовали в комбинации, завершенной Мартином Цибаком.

Второй период «Магнитка» потратила на то, чтобы отыграться, и добилась желаемого благодаря точным броскам Богдана Потехина и Даниса Зарипова. Две шайбы были заброшены магнитогорцами и в третьем периоде, причем если Ян Коварж сделал это в равных составах, то Крис Ли сумел отличиться в меньшинстве.

Максим Березин сократил разрыв в счете до минимума, но это случилось лишь за 25 секунд до сирены, и большего нижнекамцы не добились. «Металлург» вышел на первое место в Восточной конференции, обойдя «Барыс», сообщает пресс-служба КХЛ.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:3 (0:2, 2:0, 2:1)
Голы: Осала – 4 (бол., Миловзоров, Романов), 6:39 – 0:1. Цибак – 3 (Осала, Миловзоров), 9:51 – 0:2. Потехин – 2 (Платонов), 21:15 – 1:2. Зарипов – 5, 36:39 – 2:2. Коварж – 6 (Зарипов, Ибрагимов), 41:16 – 3:2. Ли – 3 (мен.), 43:06 – 4:2. Березин – 1 (Анисин), 59:35 – 4:3.
Нереализованный буллит: Шенфельд (26:26, Металлург).