Месси догнал лучшего бомбардира «Барселоны» в истории чемпионатов Испании

Нападающий «Барселоны» сравнялся с известным форвардом Родригесом по количеству голов за каталонский клуб.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, отличившись в матче 7-го тура чемпионата Испании против «Альмерии» (2:0), сравнялся с известным в прошлом форвардом сине-гранатовых Сесаром Родригесом по количеству голов за каталонский клуб в примере, сообщает Marca.

В активе обоих теперь по 223 мяча.

Кроме того, Месси вошел в пятерку лучших голеадоров в истории Ла Лиги, отставая от лидера экс-нападающего «Атлетика» Тельмо Сарры (251 гол) на 28 мячей.

Второе место в этом списке занимает Уго Санчес (234 гола), третье – Рауль (228), четвертое – Альфредо Ди Стефано (227). Помимо этого Месси побил рекорд Уго Санчеса по количеству голов в гостевых матчах чемпионата Испании – их теперь у аргентинца стало 100.

Напомним, в середине первого тайма матча с «Альмерией» Месси получил повреждение подколенного сухожилия и выбыл на 2–3 недели.