«Рубин» разгромил в Казани «Зюлте-Варегем»

Казанцы отправили в ворота гостей 4 безответных мяча.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в первом домашнем матче группового этапа Лиги Европы УЕФА разгромил на своем поле бельгийский футбольный клуб «Зюлте-Варегем». Казанцы отправили в ворота гостей 4 безответных мяча.

Центральный стадион, несмотря на еврокубковый статус матча, вновь собрал на своих трибунах не более 3000 зрителей. Маркетинговая политика нынешнего

руководства «Рубина» продолжает доказывать свою полнейшую несостоятельность. С каждым матчем Центральный стадион Казани собирает на игры двукратных чемпионов страны все меньше болельщиков.

В течение всего первого тайма подопечные Курбана Бердыева раз за разом создавали острые моменты у ворот соперников, однако довести дело до взятия ворот красно-зеленые футболисты в первой половине встречи так и не смогли.

Первый мяч залетел в ворота бельгийцев лишь по истечении часа игрового времени. Натхо справа вырезал к линии вратарской, где Маркано ювелирно пробил в левый угол, двигаясь ближе к правому. Кипер прыгнул, но всей его ловкости не хватило, чтобы предотвратить полет мяча. 1:0 в пользу казанцев.

Спустя всего 14 минут Роман Еременко удвоил преимущество «Рубина». Еременко сам начал атаку пасом Прудникову. Защитники перехватили, но ошиблись. Надо отдать должное Александру, который сориентировался и разогнал атаку направо. Карадениз покатил поперек почти по линии штрафной. Еременко долго прицеливался, но и попал под самую правую штангу — 2:0.

Не прошло и 10 минут, как счет и вовсе стал разгромным. Натхо аккуратно вывел Рязанцева между защитниками, а тот покатил в левый угол — 3:0.

Довершил разгром бельгийцев все тот же Натхо, который мастерским ударом со штрафного оставил не у дел и голкипера и «стенку» соперника. 4:0 — разгромная победа «Рубина», который единственным их российских клубов одержал сегодня верх над соперником. «Кубань» и «Анжи» проиграли соответственно испанской «Валенсии» и английскому «Тотенхему».

Лига Европы. Группа D
«Рубин» (Россия) – «Зюлте-Варегем» (Бельгия) 4:0 (0:0)

Голы: 1:0 – 59, автогол Дюплю, 2:0 – 73 Р. Еременко, 3:0 – 81 Рязанцев, 4:0 – 89 Натхо.
«Рубин»: Рыжиков, Абышов (Мавинга, 74), Маркано, Навас, Кузьмин, Мвила, Р. Еременко, Рязанцев, Натхо, Карадениз (Торбинский, 77), Р-н Мухаметшин (Прудников, 62).
«Зюлте-Варегем»: Боссут, Д’Ане, Дюплю, де Фо, Скуласон, Кумс, Конте (Силла, 71), Т. Азар (Н’Диай, 84), Маланда-Адже, Нассенс, Хабибу (Касерес, 71).
Предупреждения: Конте (25), Навас (70), Т. Азар (82).