Татарстанец Алексей Ильин завоевал бронзовую медаль на Первенстве России в упражнении "дубль-трап"

В командном турнире вместе с Камилем Хусаеновым и Павлом Давлетшиным Ильин завоевал серебряную награду, набрав 294 очка.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Воспитанник татарстанской школы стендовой стрельбы Алексей Ильин завоевал бронзовую медаль на Первенстве России в Ростове в упражнении «дубль-трап».

Поразив 114 мишеней по итогам квалификации, наш спортсмен вышел в полуфинал, где «разбил» еще 26 «дуплетов».

В матче за 3-е место Алексей

Ильин и его соперник Данил Зимарев из Липецка набрали по 24 очка, поэтому судьбу «бронзы» решала перестрелка. В дополнительной серии до первого промаха точнее отстрелялся татарстанец, который и одержал победу со счетом 8 – 7.

В командном турнире вместе с Камилем Хусаеновым и Павлом Давлетшиным Ильин завоевал серебряную награду, набрав 294 очка. В личном зачете Хусаенов и Давлетшин финишировали на 6-м и 8-м местах, соответственно, сообщает пресс-служба Федерации стендовой стрельбы РТ.