«Рубин» разгромил на своем поле махачкалинский «Анжи»

Уже в первом тайме казанцы отправили в ворота гостей два мяча.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в матче 12-го тура РФПЛ уверенно переиграл на своем поле махачкалинский «Анжи». Уже в первом тайме казанцы отправили в ворота гостей два мяча.

Красно-зеленым вновь пришлось выходить на поле без поддержки своего главного тренера – Курбан Бердыев продолжает отбывать трехматчевую дисквалификацию. Помимо

необходимых наставлений своего коуча казанцы практически лишились и другой необходимой поддержки – своих болельщиков, которых вечером выходного дня собралось на трибунах «Центрального» не более пяти тысяч человек. Игры двукратных чемпионов России продолжает посещать минимальное количество зрителей.

Тем не менее, красно-зеленые смогли открыть счет уже на 10-й минуте встречи. Мяч не задел ни Мухаметшина, ни Торбинского после подачи справа от Вакасо. Кипера дезориентировали рывки соперников из глубины, и Вакасо записал на свой счет первый гол в составе «Рубина» — 1:0.

«Рубин» продолжил владеть инициативой и спустя 20 минут смог удвоить свое преимущество. Не разобрались футболисты «Анжи» в зоне между фланговым и центральным защитниками и Рязанцев мощным ударом отправил мяч под левую штангу — 2:0! Первый тайм так и завершился двукратным преимуществом красно-зеленых.

Вторая половина встречи не изменила картину происходящего матча. «Рубин» продолжал уверенно владеть инициативой и создавать остроту у чужих ворот. Довольно активно действовали полузащитники Торбинский и Вакасо, а на 70-й минуте подопечные Курбана Бердыева и вовсе довели счет до разгромного. Мухаметшин наконец-то забил свой гол в составе «Рубина» и был вознагражден тем самым за свое старание. Получив мяч, форвард решил довести до верного — прошел вперед и протолкнул мяч в угол — 3:0!

Казанцы немного расслабились в концовке игры, позволив гостям с Северного Кавказа забить гол престижа. На 85-й минуте Траоре зацепился, повозился в штрафной и откатил Абдулавову. Тот бил из-под защитников, да еще и в самый угол — Рыжикову было тяжело вытащить.

Однако подопечные Курбана Бердыева не желали упускать разгромной победы и на 90-й минуте вновь огорчили голкипера соперников. Азмун слева получил мяч и мягко перекинул его через вышедшего вратаря «Анжи»!

А спустя всего пару минут Роман Еременко довел счет до неприличного точным ударом с пенальти, назначенного за снос все того же Азмуна.

Как итог — разгромная победа красно-зеленых со счетом 5:1. После матча победившие игроки с благодарностью подошли к сектору, где располагались юные футболисты из школы «Рубина», которые на протяжении всей встречи активно поддерживали свою основную команду. А вот к фанатскому сектору Rubin Ultras не подошел ни один из казанских футболистов.

Следующий матч в рамках РФПЛ «Рубин» проведет 20 октября в Нижнем Новгороде, где сразится с местной «Волгой».

«Рубин» – «Анжи» 5:1 (2:0)

Голы:1:0 – 11 Вакасо, 2:0 – 30 Рязанцев, 3:0 – 70 Р-н Мухаметшин, 3:1 – 85 Абдулавов, 4:1 – 90 Азмун, 5:1 – 90, пенальти Р. Еременко.

«Рубин»: Рыжиков, Маркано, Мавинга, Навас, Кузьмин, Мвила, Вакасо (Карадениз, 72), Торбинский, Натхо (Р. Еременко, 76), Рязанцев, Р-н Мухаметшин (Азмун, 73).
«Анжи»: Кержаков, Ангбва (Траоре, 46), Эвертон, Аделейе, Григалава, Разак, Жусилей, Ещенко (Абдулавов, 80), Ахмедов, Гаджибеков, Соломатин (Мухаммад, 64).
Предупреждения: Аделейе (82), Абдулавов (89), Эвертон (90).