«Нефтехимику» учинили «сухой» разгром в «медвежьей берлоге»

«Медвешчак» одержал очередную феерическую победу.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Первый выездной матч европейского турне завершился для нижнекамского «Нефтехимика» тяжелым поражением в Загребе. Подопечные Крикунова ничего не смогли противопоставить игрокам «Медвешчака», и так и не смогли пробить голкипера хозяев Барри Браста – поражение 0:6.

«Медвешчак» одержал очередную феерическую победу, развеявшую сомнения относительно того, что хорватам потребуется немало времени, чтобы

освоиться в КХЛ. Адаптация прошла на удивление быстро, и нынешний успех коллектива Марка Френча стал шестым подряд.

Тренерский штаб хозяев вполне предсказуемо объединил в одно звено Шарля Лингле, Райана Веске и только что пополнившего состав Мэтта Эллисона, прекрасно взаимодействовавших в свое время в «Торпедо», и форварды быстро наладили старые связи. Лингле открыл счет на восьмой минуте, а через десять минут Эллисон забил третью шайбу. Не ушел без гола и лучший снайпер хорватов Джонатан Чичу, отличившийся в начале второго периода восьмой раз в сезоне, догнав по этому показателю травмированного динамовца Максима Пестушко и форварда ЦСКА Николая Прохоркина.

На четырех шайбах, как в игре с «Авангардом», хозяева не остановились, и в середине встречи Мэтт Мерли и Патрик Бьоркстранд сделали счет крупным. Игра, и до этого изобиловавшая стычками и потасовками, даже тогда не успокоилась, и эмоции периодически зашкаливали то у одной, то у другой команды. Скамейки штрафников практически не пустовали, и совместными усилиями соперники набрали 52 минуты.

В третьем периоде, прошедшим под несмолкаемые песни местных фанатов, до отказа заполнивших домашний стадион «Медвешчака», хоккеисты хозяев изо всех сил помогали голкиперу Барри Брасту провести третий сухой матч кряду. И тот с задачей справился, сообщает пресс-служба КХЛ.

«Медвешчак» — «Нефтехимик» 6:0 (3:0, 3:0, 0:0).
Шайбы: 1:0 Лингле (Фостер, Ветке, 07:39), 2:0 Фостер (Катич, Эллисон, 16:33, бол.), 3:0 Эллисон (Лингле, Ветке, 17:11), 4:0 Чичу (Мерли, Пиккарайнен, 20:50, бол.), 5:0 Мерли (Чичу, 30:37, бол.), 6:0 Бьоркстранд (31:55).