«Рубин» уступил в Нижнем Новгороде «Волге»

Счет в матче был открыт уже на 11-й минуте.

(Нижний Новгород, 20 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в рамках 13-го тура РФПЛ уступил в Нижнем Новгороде местной «Волге». Казанцы уже в первом тайме пропустили гол.

Счет в матче был открыт на 11-й минуте. Первая же серьезная атака «Волги» стала голевой. Путило катнул мяч в штрафную на Каряку,

тот пробил низом, Рыжиков отбил мяч ногой перед собой, и Даниленко головой отправил мяч в сетку. Это был гол на 11-й минуте в дебютном матче Даниленко за «Волгу».

На 37-й минуте очередное падение Карадениза в штрафной Еськов пропустить не смог и назначил пенальти, который казанцы реализовать не смогли. Натхо пробил мимо.

В самом дебюте второго тайма хозяева поля удвоили преимущество. Каряка смело пошел с мячом в штрафную гостей, отпасовал мяч на Даниленко, тот катнул влево Бибилову, и Шота ударом с 10 метров прошил Рыжикова насквозь — 2:0.

И все-таки забил «Рубин» гол престижа. Правда, лишь на 92-й минуте. Это Кузьмин справа навесил мяч на левый угол вратарской, а там Прудников с отскока пробил в дальний угол ворот и забил — 2:1.

Казанцы уступили с минимальным счетом, ухудшив тем самым свое турнирное положение.

Волга НН – Рубин 2:1 (1:0, 1:1)
Голы: 1:0 – 11 Даниленко, 2:0 – 48 Бибилов, 2:1 – 90 Прудников.
«Волга» НН – Парейко, Леандро, Родич (Бордиян, 86), Колодин, Ковальчик, Алдонин, Концедалов, Бибилов, Путило, Каряка (Ропотан, 77), Даниленко (Булыкин, 72).
«Рубин» – Рыжиков, Маркано, Мавинга, Навас, Кузьмин, Мвила, Торбинский (Прудников, 74), Рязанцев, Натхо (Кулик, 66), Карадениз, Р-н Мухаметшин (Р. Еременко, 46).
Предупреждение:Каряка (60).