Первая ракетка турнира покидает Кубок Казанского Кремля

Евгений Донской продолжил сложившуюся традицию турнира, согласно которой первая его ракетка еще ни разу не завоевывала кубок.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Посеянный под первым номером россиянин Евгений Донской (88-е место в рейтинге АТР) неожиданно уступил в матче 2-го круга Кубка Казанского Кремля 19-летнему французу Лукасу Паулю (206-е место в рейтинге АТР) (4:6, 5:7). Евгений продолжил сложившуюся традицию Кубка Казанского Кремля,

согласно которой первая ракетка турнира еще ни разу не завоевывала кубок.

Андрей Голубев из Казахстана вышел в четвертьфинал турнира, обыграв спортсмена из Голландии Антала ван дер Дюйма – 3:6, 6:1, 6:0. За выход в полуфинал ему предстоит встреча на корте с шестой ракеткой турнира сербом Душаном Лайовичем, который переиграл в 3-сетовом матче представителя Турции Марселя Ильхана (6:2, 2:6, 6:4).

В наиболее драматичном матче дня российский теннисист Аслан Карацев, получивший вайлд-кард, в упорном 3-сетовом поединке выиграл у молдавского теннисиста Раду Албота – 7:6(5), 3:6, 7:5. Матч продолжался рекордные для нынешнего турнира 2 часа 35 минут, а зрители наслаждались красивыми розыгрышами. Аслан Карацев четыре раза брал подачу соперника, на что Раду Албот ответил лишь тремя брейками.

Также были сыграны последние матчи 1-го круга турнира. Из неожиданностей стоит отметить поражение второго сеяного игрока турнира 28-летнего россиянина Теймураза Габашвили, занимающего 93-е место в рейтинге АТР. В 1-м круге соревнований он проиграл 25-летнему немецкому теннисисту Тиму Путцу – 5:7, 4:6, который занимает 227-ю строчку в рейтинге.

По итогам других матчей Кубка Казанского Кремля во 2-й круг соревнований пробились Борис Пашански (Сербия), Фарух Дустов (Узбекистан) и Александр Лобков (Россия).

Что касается матчей парного разряда, вторая пара турнира Рамиз Джунаид (Австрия)/Франк Мозер (Германия) заставили зачехлить ракетки россиян Виктор Балуда/Аслан Карацев – 2:6, 6:4, 10:3. В первом парном четвертьфинальном матче турнира дуэт Адриан Менендес-Масеирас (Испания)/Тим Путц (Германия) завоевал себе путевку в полуфинал, выбив из турнира пару Максим Дубаренко (Молдова)/Владимир Игнатик (Белоруссия) – 6:2, 6:4.

26 октября состоятся полуфиналы в одиночном разряде и финал в парном разряде; 27 октября – финал в одиночном разряде, сообщает пресс-центр турнира.