На стрельбище «Свияга» начался розыгрыш Матча сильнейших-2013 по стеновой стрельбе

В первый день соревнований медали в двух олимпийских упражнениях разыграли молодые татарстанские стрелки.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Сегодня на стрельбище «Свияга» начался розыгрыш Матча сильнейших-2013 по стеновой стрельбе.

В первый день соревнований медали в двух олимпийских упражнениях разыграли молодые татарстанские стрелки. В общей сложности, за медали турнира боролось более 40 воспитанников РСДЮСШОР по стендовой стрельбе РТ в возрасте от 12 до 14

лет.

На высшую ступень пьедестала в «ските» среди юношей поднялся Илья Тюлькин, поразивший 12 мишеней из 15 в квалификации и 10 мишеней в финале. На «тарелочку» меньше в финале разбили Максим Наумов и Искандер Файрушин, завершившие турнир на 2-м и 3-м местах соответственно.

В турнире среди девушек первенствовала Виктория Некрасова (9+7), а Екатерина Яшина (6+7) и Анна Колесникова (4+7) выиграли серебряную и бронзовую награду.

Лучший результат дня в «трапе» показал Булат Газизов, набравший 16 очков (9+7). Никита Костягин финишировал вторым (6 + 6), Александр Аввакумов – третьим (6+5).

Екатерина Лобанова завоевала золотую медаль в «трапе» среди девушек, поразив 13 мишеней (6+7). Карина Латыпова и Ангелина Герасимова, проиграв победительнице 4 мишени, заняли 2-е и 3-е место.

Завтра на стрельбище «Свияга» пройдет второй день Матча сильнеших-2013. В соревнованиях старшей возрастной группы примут участие самые перспективные и титулованные стрелки Татарстана, сообщает пресс-служба Федерации стендовой стрельбы РТ.