Двух шайб не хватило «Нефтехимику» для поездки на «Авто»

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Два дня назад в Ханты-Мансийске нижнекамскому «Нефтехимику» удалось, наконец, прервать долгую полосу неудач, но сегодня развить этот успех они не сумели.

Долгое время выездная игра чемпионата КХЛ была равной: соперников разделял лишь гол Федора Малыхина, реализовавшего большинство на 13-й

минуте, но в середине матча Егор Миловзоров счет сравнял.

Однако в дальнейшем у гостей не нашлось контраргументов против действий хозяев. На 34-й минуте Анатолий Голышев снова вывел «Автомобилист» вперед, а в третьем периоде Василий Стрельцов сделал его преимущество более ощутимым. Тем не менее, в концовке екатеринбуржцам пришлось пережить 18 напряженных секунд после того, как Богдан Якимов сократил их преимущество до минимума, сообщает пресс-служба КХЛ.

Усилий Егора Миловзорова, который поучаствовал в обоих голах команды, не хватило для победы нижнекамцев. 2:3 — поражение «Нефтехимика».

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).

Голы: 1:0 Малыхин (Лазарев, Леписте, 12:10, бол.), 1:1 Миловзоров (30:04), 2:1 Голышев (Дево, Малыхин, 33:38), 3:1 В. Стрельцов (Голышев, Дево, 45:42), 3:2 Якимов (Миловзоров, 59:42).