«Нефтехимик» проиграл первый матч без Крикунова

Смена главного тренера, произошедшая накануне в Нижнекамске, не смогла встряхнуть команду.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Дебютный для Дмитрия Балмина в должности исполняющего обязанности главного тренера «Нефтехимика» матч сложился неудачно. Нижнекамцы потерпели третье подряд выездное поражение.

Смена главного тренера, произошедшая вчера в Нижнекамске, не смогла встряхнуть «Нефтехимик», и пятнадцатое в сезоне поражение стало реальностью уже в середине матча,

когда гости уступали 0:4. Денис Казионов открыл счет на 4-й минуте, а во втором периоде Сергей Костицын сделал дубль. Буквально через полминуты омичи получили возможность играть в формате пять на три и этим шансом быстро воспользовались: Дмитрий Семин переиграть Александра Судницына не смог, но Александр Попов оказался первым на добивании.

После этого хозяева на некоторое время утратили концентрацию, за что тут же поплатились. Сначала Андрей Таратухин превратил в гол хорошую передачу Романа Людучина, а затем Денис Толпеко выложил из-за ворот шайбу на клюшку Николая Белова, и тот с кистей отправил ее прямиком в «девятку». Голевая феерия продолжения не получила, и в третьем периоде «Авангард» спокойно контролировал игру, да и удаления в составе «Нефтехимика» не способствовали тому, чтобы гости могли рассчитывать на благоприятный для себя исход, сообщает пресс-служба лиги.

Таким образом, нижнекамцы проиграли свой первый матч после отставки Владимира Крикунова.

«Авангард» (Омск) – «Нефтехимик» – 4:2 (1:0, 3:2, 0:0).
Голы: 1:0 Казионов (Жеребцов, Бердников, 03:37), 2:0 Костицын (24:49), 3:0 Костицын (Куляш, Иванов, 30:22), 4:0 Попов (Фролов, Костицын, 31:52, бол.), 4:1 Таратухин (Людучин, Якимов, 35:20, бол.), 4:2 Белов (Толпеко, Якимов, 37:20).