УНИКС не без труда одолел «Нижний Новгород» в Казани

Американский защитник казанцев Эндрю Гэдлок забивал мячи на любой вкус и его 21 набранное очко принесли УНИКСу очередную победу.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). В матче 4-го тура регулярного чемпионата России по баскетболу казанский УНИКС дома одолел «Нижний Новгород».

Встреча в Казани завершилась со счетом 76:68 в пользу УНИКСа. Гости удачно начали встречу, но быстро растеряли преимущество. В заключительной четверти шансы

на победу у обеих команд были примерно равными, но удачливее оказались хозяева, которые продлили серию побед до 3 матчей, сообщает пресс-служба турнира.

Гости перед этим матчем, в отличие от хозяев, находились не в самом доброжелательном настроении. На старте сезона команда Зорана Лукича, которую записывали в претенденты на высокие места, потерпела 2 поражения в 3 играх. В выездной встрече с УНИКСом нижегородцы хотели реабилитироваться за пошлые неудачи.

Откладывать дела в долгий ящик «Нижний Новгород» не стал и сразу же попытался осадить трехсекундную зону соперника. Забросы на Брезеца и прохода Томпсона оказались весьма эффективными. В середине четверти появилась угроза и на дуге – Вадим Панин почувствовал уверенность в своих силах и безошибочно реализовал 3 броска. Ответа у хозяев не нашлось. Усилий Гэдлока и Эйдсона явно не хватило, чтобы сократить отставание – 12:19 после первых 10 минут игры.

Во второй четверти Андреа Тринкьери отлично угадал с заменой. У Никоса Зисиса и Владимира Веремеенко открылось второе дыхание, и они начали буквально уничтожать соперника. Серия точных бросков переросла в рывок 17–3. Зоран Лукич вовремя остановил падение своей команды, взяв тайм-аут. Минутный перерыв вернул гостей в игру, а 2 точных дальних выстрела Дижона Томпсона отправили команды на большой перерыв при счете 40:37 в пользу УНИКСа.

Третья 10-минутка прошла в напряженной борьбе и чем-то напоминала начало матча. Оппоненты играли очень аккуратно, старались доводить бросок до верного и успешно разменивались очками. Самыми заметными были Эндрю Гэдлок и Семен Антонов, которые принесли своим командам соответственно 9 и 11 очков. Форвард «Нижнего» не только выиграл снайперскую дуэль, но и сократил отставание еще на одно очко – 57:55 после получаса игры.

Агрессивная защита УНИКСа на периметре и точные дальние выстрелы МакКи и Шелекето помогли хозяевам забить 10 безответных очков за половину четверти. Но даже когда на табло горело «-12», а Антонов покинул паркет за перебор фолов, «Нижний» не стал опускать руки и постарался зацепиться за победу. Надежду подарили удачные действия в «краске» Вадима Панина и Петра Губанова. Максимум, что гости смогли сделать, так это сократить отставание до 5 очков. На большее их уже не хватило. 76:68 – УНИКС одерживает 3-ю подряд победу в сезоне.

Американский защитник казанцев Эндрю Гэдлок забивал мячи на любой вкус и его 21 набранное очко принесли УНИКСу очередную победу. Интересно, что Гэдлок ни разу не промахнулся со средней дистанции и из-под кольца – 9 безошибочно реализованных 2-очковых бросков.

УНИКС – «Нижний Новгород» — 76–68 (12–19,28–18,17–18,19-13).