Российские хоккеисты обыграли Канаду и уступили США на Мировом Кубке вызова

В составе юниорской сборной России выступают три хоккеиста казанского «Ак Барса»: защитники Марин и Насыбуллин и форвард Свечников.

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ»). Юниорская сборная России до 18 лет под руководством Павла Баулина одержала уверенную победу над командой «Канада Восток» в стартовый игровой день Мирового Кубка вызова, который второй год подряд проходит в канадском городе Ярмут. Итоговый счет встречи — 6:2 в пользу

россиян.

В составе юниорской сборной России выступают три хоккеиста казанского «Ак Барса»: защитники Марк Марин и Эдуард Насыбуллин и форвард Евгений Свечников. В матче с канадцами Насыбуллин записал на свой счет две результативные передачи.

В рамках второго игрового дня Мирового Кубка вызова российская сборная потерпела поражение в матче с командой США. Россияне не выдержали шквала атак со стороны более возрастных соперников 94–95 годов рождения, который обрушился на наши ворота в первой половине матча. Соотношение бросков к середине второго периода говорило в пользу команды США: 24–7. Помогла американским хоккеистам отличная реализация большинства и активные действия на старте первого и второго периодов. 4 из 6 шайб команды США к сороковой минуте матча были заброшены в неравных составах.

Однако во второй половине встречи ситуация начала выравниваться. Россияне стали больше бросать по воротам, использовать численное преимущество. Усилиями Эдуарда Насыбулина и Кирилла Пилипенко, признанного лучшим игроком матча в составе россиян, нам удалось сократить отставание в счете. Однако концовка третьего периода также осталась за хоккеистами из США: им удалось забросить еще две шайбы. Гол Даниила Вовченко под занавес матча установил итоговый счет встречи: 8:3 в пользу сборной США, сообщает пресс-служба ФХР.

Главный тренер юниорской сборной России до 18 лет Павел Баулин после матча с США отметил: «Соперники были быстрее нас. Мы немного не успевали за ними, отсюда довольно большое количество удалений. Игра пришлась на 4–5 сутки после тяжелого перелета, сейчас у ребят пик адаптации. Это осложнило ситуацию, особенно после интенсивной первой игры с Канадой».

Канада Восток — Россия — 2:6 (2:1; 0:3; 0:2).
США — Россия — 8:3 (1:0; 5:1; 2:2).