«Рубин» победил на своем поле английский «Уиган»

Казанцы гарантировали себе место в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» победил на своем поле английский футбольный клуб «Уиган». Встреча состоялась в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Победой над англичанами казанцы гарантировали себе место в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Уже на 14-й минуте Еременко классно разрезал оборону гостей, создав

великолепный голевой момент. Однако никто из казанцев по мячу попасть не сумел.

А уже спустя 8 минут подопечные Бердыева открыли счет. Кузьмин остался совершенно один справа. Натхо это увидел и выдал шикарный пас в направлении правого защитника. Кузьмин принял, обработал и отлично мощно пробил по центру – 1:0!

На исходе получаса игрового времени футболисты «Рубина» могли удвоить свое преимущество, но мяч прошел чуть выше перекладины. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом красно-зеленых.

Во втором тайме «Рубин» засушил игру, преднамеренно отдав инициативу соперникам. Казанцы постарались действовать на контратаках и в течение второго тайма могли не раз удвоить свое преимущество благодаря острым выпадам. Однако счет так и остался неизменным.

«Рубин» одержал победу с минимальным счетом и гарантировал себе место в плей-оф Лиги Европы УЕФА, что значит, что казанцы обеспечили себе еврокубковую весну.

«Рубин» (Россия) – «Уиган» (Англия) 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 – 22 Кузьмин.
«Рубин»: Рыжиков, Мавинга (Кисляк, 46), Шаронов, Навас, Кузьмин, Мвила, Р. Еременко, Торбинский, Натхо, Рязанцев, Р-н Мухаметшин.
«Уиган»: Николс, Шоттон, Крэйни, Барнетт, Ругне, Макартур, Перч, Эспиноза, Макклейн, К. Макманаман, Холт.
Предупреждения: Перч (35), Торбинский (39).