Российские волейболистки обыграли сборную Доминиканы на Всемирном кубке чемпионов в Японии

Самым результативным игроком матча стала нападающая сборной России Виктория Чаплина, набравшая 19 очков.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Женская сборная России во 2-м матче Всемирного кубка чемпионов в Японии со счетом 3:1 обыграла команду Доминиканской Республики.

Вчера команда Юрия Маричева проиграла хозяйкам площадки и поэтому в поединке с Доминиканой обязана была победить. Россиянки разгромили соперниц в стартовой партии — 25:14,

но после этого неожиданно проиграли во второй. В 3-м сете на площадку вышли связующая «Динамо-Казани» Евгения Старцева и диагональная Дарья Исаева, что позволило сборной России взять партию со счетом 25:23. В 4-м сете россиянки вновь были на голову сильнее соперниц, попавших на турнир благодаря wild card от организаторов.

Самым результативным игроком матча стала нападающая сборной России Виктория Чаплина, набравшая 19 очков. Стоит отметить солидное преимущество россиянок по очкам на блоке (21:10). Больше всех в этом компоненте игры преуспели Юлия Морозова (6) и Наталья Дианская (5).

Завтра на турнире день отдыха, а в пятницу в 11.00 по московскому времени россиянки сыграют со сборной США, сообщает пресс-служба ВК «Динамо-Казань».

Россия – Доминиканская Республика – 3:1 (25:14, 22:25, 25:23, 25:15).