«Ак Барс» впервые в сезоне пропустил 6 шайб

По сравнению с матчем против «Адмирала» тренерский штаб «Ак Барса» внес несколько изменений в состав команды.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» уступил сегодня во втором матче своего дальневосточного турне. На сей раз подопечные Валерия Белова не смогли сломить сопротивление хабаровского «Амура» – 3:6.

По традиции была произведена ротация вратарей, и вместо Эмиля Гарипова на страже ворот был Константин Барулин. Кроме того, вышел на лед залечивший травму Янне Песонен, который заменил Криса Бурка. Песонен выходил на лед в тройке с Дмитрием Обуховым и Александром Свитовым. Также против «Амура» сыграл Василий Токранов, который заменил Степана Захарчука.

Гости открыли счет на третьей минуте, при этом на помощь Александру Свитову пришел рикошет от защитника Дилана Риза. Но еще до первого перерыва хозяева забросили три ответные шайбы. Казанцы во втором периоде попытались изменить характер матча, однако смогли лишь однажды поразить ворота Алексея Мурыгина. В третьем игровом отрезке дальневосточники вновь действовали быстрее и целеустремленнее, и сначала Якуб Петружалек реализовал большинство, а затем Дмитрий Лугин в борьбе на пятачке с Василием Токрановым сумел протолкнуть шайбу под вратарем. В оставшиеся 12 минут соперники обменялись голами: Алексей Терещенко подставил клюшку под бросок Ильи Никулина, а Ян Муршак сделал дубль, поразив пустые ворота. Хабаровчане, прервав серию из семи поражений, впервые по ходу нынешнего чемпионата забросили в ворота соперника шесть шайб, уточняет пресс-служба КХЛ.

«Ак Барс» впервые с начала сезона пропустил в свои ворота шесть шайб. До матча с «Амуром» чаще всего голкиперов «Ак Барса» в одном матче огорчали хоккеисты «Витязя», забившие 5 шайб (вместе с победным буллитом), сообщает пресс-служба казанцев.

«Амур» (Хабаровск) – «Ак Барс» (Казань) – 6:3 (3:1, 0:1, 3:1).