Сборная России по футболу в товарищеском матче не смогла обыграть команду Сербии

Россияне открыли счет в матче, однако не смогли удержать своего преимущества.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная России по футболу в товарищеском матче не смогла обыграть команду Сербии. Игра между национальными сборными проходила в Дубае.

Сербы провели довольно опасную атаку уже на 9-й минуте! Сначала Джорджевич, войдя в штрафную слева, обыграл Граната и едва не пробил по воротам

Акинфеева. А спустя 20 секунд это все-таки сделал Коларов, но Акинфеев сумел отбить мяч и спас команду.

Команда подопечных Фабио Капелло провела первую полноценную атаку лишь на 30-й минуте. Зато эта атака сразу стала голевой. Кокорин пасом в штрафную нашел Романа Широкова, тот здорово пробил в левый нижний угол, Стойкович дотянулся, но Самедов первым успел на отскок – 1:0!

Однако радость россиян была не то чтобы не долгой, а просто мимолетной. Уже минуту спустя сборная Сербии сравняла счет. Тадич навесил слева на правый угол вратарской, там Баста выиграл борьбу у Граната, сбросил мяч в центр штрафной, и Джорджевич вколотил его в нашу сетку ворот – 1:1.

До конца первого тайма россияне создали еще три опасных момента, на что сербы смогли ответить лишь однажды. Тем не менее счет на табло остался неизменным – по итогам первой половины встречи на табло светились две единицы.

В самом дебюте второго тайма Денис Глушаков справа забросил мяч во вратарскую, Стойкович в падении отбил прямо на ногу Широкова, но добивание Романа оказалось неточным. На 68-й минуте отличный пас Широкова нашел Кокорина в центре штрафной сербов. С такой позиции забил бы и Халк, и Данни, и даже Кержаков. А вот Кокорин замешкался и потерял мяч.

Под занавес матча команды вновь обменялись острыми выпадами, однако и они не смогли изменить счет товарищеской встречи сборных двух братских стран. Стоит отметить, что на исходе поединка, на 89-й минуте, на поле появился футболист казанского «Рубина» Александр Рязанцев. Однако помочь своей национальной команде он уже не успел. Несмотря на то, что россияне открыли счет в матче, они не смогли удержать своего преимущества. Как итог, Россия – Сербия ничья 1:1.

Россия – Сербия 1:1 (1:1)
Голы: 1:0 – 30 Самедов, 1:1 – 31 Джорджевич.
Россия: Акинфеев, Гранат, Козлов (Ещенко, 62), Игнашевич, Д. Комбаров, Глушаков, Ионов (Смолов, 64), Самедов, Широков (Рязанцев, 89), Файзулин (Тарасов, 84), Кокорин.
Сербия: Стойкович, Рукавина, Иванович, Бишевац, Коларов, Тадич (Джуричич, 73), Матич (Миливоевич, 73), Баста, Радованович (Фейса, 47), Тошич (Живкович, 83), Джорджевич (С. Щепович, 63).
Предупреждения: Иванович (40), Широков (58).