«Нефтехимик» одержал 3-ю победу подряд

На этот раз повержено минское «Динамо» — 5:2.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» одержал третью подряд победу в матче чемпионата КХЛ. На этот раз повержено минское «Динамо» — 5:2.

Минчане потерпели четвертое поражение подряд, но, в отличие от двух предыдущих матчей, хотя бы сумели забить. К тому же сделали это первыми, поведя в счете на

третьей минуте после гола Александра Матерухина.

Тем не менее к первому перерыву хозяева выигрывали после точных бросков Егора Миловзорова и Романа Людучина. И хотя на 24-й минуте Збынек Иргл, реализовав большинство, сумел сравнять счет, это был последний повод для радости гостей. Андрей Таратухин и Петр Коукал наказали их за нарушения правил, и перед заключительным периодом перевес «Нефтехимика» составил уже две шайбы.

Илья Казнадей пытался встряхнуть своих товарищей, успешно проведя кулачный поединок против Дениса Толпеко, но на ходе игры это не отразилось. Мало того, на 46-й минуте Людучин забил свой второй гол, когда хозяева играли в меньшинстве, и это похоронило надежды минчан на успех, сообщает пресс-служба КХЛ.

Для «Нефтехимика» эта победа стала третьей подряд.

«Нефтехимик» - «Динамо» Минск - 5:2 (2:1, 2:1, 1:0).
Голы: 0:1 Матерухин (Ефименко, 02:07), 1:1 Миловзоров (Коукал, 07:10), 2:1 Людучин (18:56), 2:2 Иргл (Плэтт, Краичек, 23:34, бол.), 3:2 Таратухин (Березин, Трунев, 28:28, бол.), 4:2 Коукал (Космачев, Миловзоров, 32:00, бол.), 5:2 Людучин (45:55, мен.).