Российские волейболисты обыграли команду Ирана со счетом 3:0 на Всемирном кубке чемпионов

Самым результативным игроком матча стал диагональный сборной России Максим Михайлов, набравший 19 очков.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). В третьем туре Всемирного кубка чемпионов сборная России со счетом 3:0 обыграла команду Ирана. Максим Михайлов стал самым результативным игроком.

Андрей Воронков остался доволен действиями своих игроков в матче с Японией и на поединок с Ираном выпустил ту же стартовую шестерку с Максимом Михайловым

в диагонали.

Именно зенитовец Михайлов становится одним из главных героев стартовой партии, набрав 9 очков. Иранцы играют очень достойно и в концовке усилиями Шахрама Мухамади сравнивают счет – 20:20. В столь важный момент два результативных блока делает Николай Апаликов. Сначала он закрывает своего визави Аделя Голами, а затем «чехлит» на краю Мухамади – 23:20. Неуступчивые персы вновь сокращают отставание до минимума, но темповая атака Апаликова и точный удар Михайлова приносят России победу в первой партии.

Во второй партии иранцы настроены не менее решительно. Они заставляют ошибиться в приеме Артема Ермакова, закрывают блоком Алексея Спиридонова и ведут 13:11. Сергей Гранкин начинает чаще заигрывать Дмитрия Мусэрского, и Россия превращает в очки свое преимущество в центре сетки – 18:17. Концовка вновь получается очень напряженной. Махмуди тащит свою команду, а вот у его партнеров обыгрывать мощный российский блок не получается. Михайлов отлично играет в защите, а затем участвует в решающем блоке – 25:23.

Иранцы, несмотря на проигранные концовки, не сдаются и играют с удвоенным желанием победить. Благодаря эйсу и хорошему блоку команда Хулио Веласко сразу добывает преимущество (5:2) и пытается его удержать – 8:5. Апаликов своими убойными подачами все старания соперников сводит на нет – 9:9. Стабильно забивает Мусэрский, Михайлов на разорванном блоке колотит мячи из второй зоны – 18:15. Апаликов продолжает усложнять соперникам прием и делает еще один брейк – 20:15. Мусэрский эйсом ставит точку в матче, и Россия выходит на второе место в турнире, преследуя бразильцев.

Самым результативным игроком матча стал диагональный сборной России Максим Михайлов, набравший 19 очков. У иранцев 13 очков у Мухтаба Мирзаянпура. Также отметим 2 эйса и 3 результативных блока Николая Апаликова, сообщает пресс-служба ВК «Зенит-Казань».

Завтра в 11.10 по московскому времени ожидается классика мирового волейбола: матч Россия – Бразилия.

Всемирный Кубок чемпионов. 3-й тур
Иран – Россия – 0:3 (23:25, 23:25, 19:25)
Судья Карвальо (Бразилия). Время матча: 1.13 (24+27+22).
Иран: Махмуди (11), Саид (2), Гаеми (8), Мусави (4), Голами (6), Мирзаянпур (13) – стартовая шестерка, Зариф (либеро), Махдави, Давуди, Зарини.
Россия: Апаликов (7), Гранкин, Спиридонов (6), Мусэрский (12), Ильиных (9), Михайлов (19) – стартовый состав, Ермаков (либеро).