ХК «Челны» одержал вторую по счету победу после 18 неудач

Со счетом 3:2 татарстанцы обыграли «Снежных Барсов» из Казахстана.

(Набережные Челны, 23 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Казахстане в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги хоккейный клуб «Челны» на выезде встретился с командой «Снежные Барсы» из Астаны (молодежкой «Барыса»). Победу со счетом 3:2 одержали татарстанцы.

«Челны» провели встречу с существенными изменениями в составе: отсутствовали сразу 5 игроков.

Первыми

счет открыли хозяева поля: на 12-й минуте шайбу забросил Антон Сагадеев. На 15-й минуте казахстанцы забросили вторую шайбу – отличился Дмитрий Абрамов.

Второй период начался с атак челнинцев, которые увенчались успехом: шайбу забросил Александр Евчук. Весь период татарстанцы играли лучше казахстанцев, и на последней минуте им удалось сравнять счет. Шайбу забросил Айрат Муратов.

Третий период прошел напряженно. Челнинцы совершили больше атак, и на последней минуте одна из них завершилось успехом. Победную шайбу забросил Айрат Муратов, 3:2.

Отметим, что это вторая победа ХК «Челны» после 18 поражений. 21 ноября челнинцы победили по буллитам команду «Юниор».

Впервые матч, в котором участвовали «Челны», транслировался «КХЛ ТВ».

Чемпионат Молодежной хоккейной лиги 2013–2014. Конференция «Восток».