«Ак Барс» разгромил «Адмирал» в Казани

Казанцы взяли у дальневосточной команды реванш за недавнее поражение.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ», Евгений Семин). Казанский «Ак Барс» одержал сегодня уверенную победу в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На своем льду казанцы взяли реванш у клуба «Адмирал» из Владивостока, победив со счетом 5:1.

В составе «Адмирала» по-прежнему отсутствовал хорошо известный казанским болельщикам капитан Энвер Лисин, а у «Ак Барса» после

длительной 11-матчевой дисквалификации аккурат в свой день рождения вернулся в состав Григорий Панин. Кроме того, тренерский штаб казанцев перевел в первое звено вместо Янне Песонена Томаша Винцоура – автора одного из двух шайб «барсов» в недавней игре во Владивостоке. И тот сегодня подтвердил правильность решения тренеров.

Первая половина матча проходила относительно спокойно – несмотря на активные действия нападающих, с обеих сторон лучше действовали вратари Эмиль Гарипова и Евгений Иванников. Не было и удалений — арбитры явно собирались наказывать команды только в крайних случаях. Казалось, что поединок вряд ли превзойдет по результативности предыдущий матч с «Сибирью».

Впервые по-настоящему опасный момент возник во второй 20-минутке, но голкипер «Адмирала» отразил бросок Александра Свитова. Счет был открыт лишь за три с половиной минуты до перерыва, когда Алексей Терещенко «затолкал» шайбу в сетку ворот гостей.

Первая пропущенная «Адмиралом» шайба не слишком сказалась на ходе матча — гости по-прежнему выглядели довольно уверенно, не только отражая атаки «Ак Барса», но и пытаясь создавать моменты в атаке. Однако через три с половиной минуты третьего периода Томаш Винцоур с передачи все того же Терещенко сделал счет уже 2:0 — как оказалось, эта шайба стала переломной.

Еще через три минуты свой «счет» «размочили» арбитры, отправившие на 10 минут «отдыхать» Евгения Бодрова. «Адмирал» не смог что-либо создать в большинстве, кроме матч-штрафа Евгения Грачева. А когда через 30 секунд на скамейку штрафников отправился еще один хоккеист команды гостей, стало ясно, что счет на табло долго не удержится. И 5 минут большинства хозяева реализовали сполна — шайбы забили Илья Никулин, Тим Стэплтон и Томаш Винцоур, ставший автором дубля.

Полевые игроки «Ак Барса» стремились еще увеличить счет, но забыли о защите. Заслуженного «сухаря» Эмиля Гарипова лишил еще недавно защищавший цвета казанского клуба Константин Соколов. В итоге — 5:1, уверенная, но, к сожалению, не «сухая» победа «барсов», ставшая реваншем за поражение во Владивостоке.

«Ак Барс» — «Адмирал» (Владивосток) — 5:1 (0:0, 1:0, 4:1).