«Нефтехимик» не смог обыграть лидера чемпионата КХЛ

Максим Чудинов забросил решающую шайбу на 58-й минуте, откликнувшись на передачу Ильи Ковальчука.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). В матче с лидером чемпионата КХЛ – питерским СКА – хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» потерпели сегодня обидное поражение. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев льда.

Максим

Чудинов забросил решающую шайбу на 58-й минуте, откликнувшись на передачу Ильи Ковальчука, с левого края атаки пробравшегося к воротам. Так питерцы сумели реализовать ощутимое игровое преимущество, которое им с большим трудом удавалось воплощать в голы. Немалую роль в этом сыграл и голкипер гостей Александр Судницин, отразивший 30 бросков.

В первый раз он капитулировал на 18-й минуте, когда Евгений Кетов открыл счет. Но во втором периоде нижнекамцы отыгрались в большинстве: Николай Белов наказал хозяев за нарушение Андрея Кутейкина. Однако для того чтобы ответить на гол Чудинова, гостям уже не хватило ни времени, ни сил, сообщает пресс-служба КХЛ.

СКА (Санкт-Петербург) — «Нефтехимик» — 2:1 (1:0, 0:1 2:0).
Голы:
1:0 Кетов (Кучерявенко, Калинин, 17:06), 1:1 Белов (Мамашев, Миловзоров, 27:25, бол.), 2:1 Чудинов (Ковальчук, 57:07).
Нереализованный буллит: Ковальчук (53:20).