«Рубин» одержал первую победу под руководством Билялетдинова

На сборе в Турции футболисты казанского «Рубина» провели контрольный матч с командой местной Суперлиги «Кайсери Эрджиясспор». В своем первом матче в 2014 году и первом под руководством Рината Билялетдинова «Рубин» одержал уверенную победу со счетом 2:0.

В каждом из таймов казанская команда забила в ворота соперника по голу. На 39-й минуте Гекдениз Карадениз мастерски перебросил стенку из трех игроков и попал точно в ближнюю девятку. Стоит отметить, что состав футболистов в первом тайме был максимально приближен к основному составу Курбана

Бердыева без учета покинувших стан команды игроков.

На 76-й минуте «Рубина» преимущество удвоил Гергий Нуров. Сработала связка игроков, проведших первую часть сезона в нижнекамском «Нефтехимике». После флангового прострела Мераби Уридия Нуров обработал мяч и точно пробил с угла вратарской.

Напомним, что сегодня в 20.30 по московскому времени казанский «Рубин» сыграет второй контрольный матч с немецким клубом «Динамо» из Дрездена, в котором на поле выйдут игроки молодежного состава клуба.

«Рубин» — «Кайсери Эрджиясспор» – 2:0 (1:0)
Голы: Карадениз, 39; Нуров, 76.
Состав «Рубина» в первом тайме: Рыжиков, Мавинга, Навас, Кверквелия, Абышов, Кисляк, Кулик, Еременко, Карадениз, Азмун, Рондон.
Состав «Рубина» во втором тайме: Арлаускис, Гетигежев, Жестоков, Шаронов, Абышов (Уридия, 65), Нуров, Дзахов, Мухаметшин, Прудников + два игрока, находящихся на просмотре.