«Ак Барс» в 3-й раз проиграл «Сибири»

Казанский «Ак Барс» потерпел сегодня 3-е поражение от «Сибири» в серии 1/8 финала Кубка Гагарина. В Казани подопечные Валерия Белова уступили со счетом 0:1. Покуда развязка серии приближается, а преимущества ни у одной из команд до сих пор так и нет, растет значимость каждого последующего поединка. Потому 5-ю игру серии соперники начали довольно осторожно, словно «примеряясь» друг другу, даже после 4 уже проведенных встреч.

В 1-м периоде «Ак Барс» и «Сибирь» нанесли всего по 6 бросков в створ ворот

друг друга, и каждый из них вряд ли мог считаться реальным шансом.

Настоящая игра развернулась на льду «Татнефть-арены» во 2-й двадцатиминутке, когда за дело, наконец, взялись «барсы». Сперва Александр Бурмистров оказался с шайбой один перед воротами «Сибири», но попал во вратаря, а следом тут же последовало удаление у гостей. И за 2 мин. большинства казанцы нанесли едва ли не больше бросков по воротам «Сибири», чем за весь 1-й период.

Благодаря, в первую очередь, усилиями своего вратаря Микко Коскинена, новосибирцы держались из последних сил: «Ак Барс» создавал момент за моментом и в равных составах, и в еще одном большинстве, порой шайба просто каким-то чудом не оказывалась в сетке.

К сожалению, реализация голевых моментов у «Ак Барса» была нулевая. И в 3-м периоде казанцы «забросали» ворота гостей в очередном большинстве, но пробить Коскинена так и не смогли. А сибиряки были награждены за терпение и упорство, дождавшись ошибки увлекшихся атакой хозяев. За 12 мин. до окончания основного времени Олег Губин открыл счет и вывел «Сибирь» вперед.

К чести «барсов», они проявили волю к победе и в оставшееся время устроили настоящий штурм ворот новосибирской команды и создали еще несколько опаснейших моментов. Только шайба в ворота безошибочно действовавшего Коскинена сегодня так и не залетела. И в результате ценой 1 единственной ошибки для «Ак Барса» стало 3-е поражение, поставившее казанцев на грань краха.

Для того чтобы избежать вылета уже в 1-м раунде плей-офф, «барсам» следует победить в 2 матчах подряд.

6-й поединок серии состоится в Новосибирске послезавтра.

«Ак Барс» (Казань) — «Сибирь» (Новосибирск) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Счет в серии: 2-3