Российские пилот Формулы-1 набрал очки Гран-при Китая
(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем четвертого этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Китая, который проходил в Шанхае.

В воскресенье британец, стартовавший с поула, финишировал первым и одержал свою третью победу подряд в нынешнем чемпионате. Второе место занял его напарник немец Нико Росберг. Третьим финишировал испанец Фернандо Алонсо на «Феррари».

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят набрал одно очко, финишировав на 10-м месте, пишет «Р-спорт».

«Мерседес» отпраздновал четвертую победу в четырех Гран-при на старте сезона. Квят заработал очки в третий раз за четыре гонки.

Пятый этап — Гран-при Испании — пройдет с 9 по 11 мая в Барселоне.