Лев вновь повел в серии с Магниткой
(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Пражский «Лев» вновь вышел вперед в финальной серии Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом».

Встреча, состоявшаяся во вторник на льду «О2-Арены» в Праге, завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2. Напомним, на этой встрече был установлен новый рекорд посещаемости матча чемпионата КХЛ. «О2 Арена» собрала 16 тыс. 435 зрителей.

Концовка встречи выдалась сверхнапряженной. За 1 минуту 18 секунд до окончания третьего периода «Магнитка» сравняла счет в игре. Но за 24 секунды до финальной сирены нападающий Азеведо принес победу своей команде. Азеведо оформил дубль и стал главным героем мачта.

Счет в серии до четырех побед стал 2–1 в пользу «Льва». Следующий матч пройдет в четверг также в Праге.

«Лев» (Прага) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:2 (1:0, 0:1,

2:1).
Голы:
Секач (Тернберг, Врана), 1:25 — 1:0. Мозякин (бол.), 38:57 — 1:1. Азеведо (бол., Ойстрик, Мяенпя), 50:59 — 2:1. Паре (Мозякин, Ли), 58:42 — 2:2. Азеведо (Мяенпя), 59:36 — 3:2.
Вратари: Веханен — Кошечкин (58:10 — 58:42, 59:36).