Соперником Ак Барса в борьбе за Кубок Газпром нефти стал московский ЦСКА
(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Вчера в Минске завершилась финальная встреча VIII международного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» в группе «Запад». В решающем матче встретились представители двух московских школ – «Динамо» и ЦСКА.

Уже в первом периоде ЦСКА обескуражил соперников двумя быстрыми шайбами. Но «Динамо» вовсе не думало сдаваться. Бело-голубые провели три искрометных атаки и повели в счете – 3:2. При этом третью шайбу Никита Чибриков забросил за несколько секунд до первого перерыва. Ключевым для финала группы «Запад» стал второй период, в котором ЦСКА провел в ворота соперников четыре безответные шайбы. Главный тренер «Динамо» Владимир Ринг заменил вратаря. Больше бело-голубые не пропускали, но это их не спасло. 6:3 в пользу армейцев, сообщает пресс-служба турнира.

Лучшая команда группы «Запад» –

ЦСКА отправится в Омск на суперфинал турнира. 25 апреля армейцам предстоит сразиться с «Ак Барсом» за главный трофей – Кубок «Газпром нефти».