Кубок Гагарина: решающему матчу быть
(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Хоккеисты пражского «Льва» обыграли магнитогорский «Металлург» в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина. Встреча в Праге сегодня завершилась победой хозяев льда в овертайме – 5:4.

Победную шайбу на 4-й минуте овертайма забросил защитник «Льва» Ойстрик. Экс-«барс» Зарипов записал на свой счет результативную передачу.

Теперь командам предстоит провести решающую седьмую встречу. Она пройдет в Магнитогорске 30 апреля.

Отметим, что хоккеисты пражского клуба вышли на лед усатыми. Игроки клуба «Лев» сбрили бороды перед шестым матчем финальной серии. Хоккеисты не стали соблюдать традицию, согласно которой во время решающих матчей не принято бриться – они расстались со своими бородами и на матч с «Металлургом» вышли усатыми.

«Мы хотели что-то изменить, поэтому решили вместе выйти на шестой матч с усами»,— объяснил решение

команды защитник Онджей Немец.

«Лев» (Прага) – «Металлург» (Магнитогорск) — 5:4 ОТ (2:1, 1:3, 1:0, 1:0)
Голы:
Мозякин — 12 (Зарипов, Коварж), 9:47 — 0:1. Азеведо — 12 (бол., Шевц, Немец), 13:53 — 1:1. Шевц — 2 (Немец, Азеведо), 19:09 — 2:1. Юньков — 3 (Осала, Терещенко), 22:35 — 2:2. Ли — 3 (Брент, Тимкин), 24:55 — 2:3. О`Бирн — 1 (Бирнер, Ржепик), 27:58 — 3:3. Паре — 6 (Мозякин, Юньков), 38:41 — 3:4. Мяенпя — 2, 57:39 — 4:4. Ойстрик — 4 (Закриссон), 63:53 — 5:4.
Вратари: Веханен – Кошечкин.