Серию побед одержали гребцы Приморья
(Хабаровск, 5 мая, «Татар-информ», Денис Постольский). Приморские гребцы вновь одержали серию побед, сообщили в администрации Приморского края.

На прошедшем в Краснодаре первенстве России по гребле на байдарках и каноэ приморские гребцы завоевали золотую и серебряные награды.

Золотую медаль на дистанции 500 метров в каноэ-двойке выиграл Анатолий Товкань. Также в каноэ-двойке на 500-метровке серебро завоевала Лариса Аракчеева. Среди байдарочников серебряным призером стал Егор Капров, финишировав в двойке вторым на дистанции 200 метров.

Неделей раньше на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ успешно выступил бронзовый призер Олимпийских игр, восьмикратный чемпион мира Иван Штыль, завоевавший три золотые медали. Штыль также вошел в состав российской сборной и выступит на этапе Кубка мира в Чехии.