Зенит-УОР вышел в четвертьфинал Кубка молодежной лиги
(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). В Сургуте завершился групповой этап розыгрыша Кубка молодежной лиги. Казанская команда выиграла все три матча и в четвертьфинале сыграет с «Прикамьем-2», сообщает пресс-служба ВК «Зенит-Казань».

Только молодежная команда «Зенита» и «Звезда Югры» на групповом этапе не потеряли очков. Казанцы к тому же не проиграли ни одной партии, поочередно обыграв «Краснодарских ястребов», «НефтеГазУнивер» из Тюмени и новосибирский «Локомотив-2» с «сухим» счетом. Зенитовцы выиграли свою группу за явным преимуществом.

Победитель другой группы определился в противостоянии хозяев площадки и победителя Молодежной лиги-2014 «Факела». По ходу сезона «Факел» обыграл соперников четырежды, но на сей раз сургутская команда получила мощную поддержку из команды суперлиги в лице Леонида Щадилова, Александра Чефранова и Алексея Кабешова. В итоге «Звезда Югры» выиграла 3:0.

«Зенит-УОР» перед отправкой в Сургут усилился

чемпионами России Виктором Полетаевым и Иваном Демаковым, которые наряду с Андреем Сурмачевским очень полезно сыграли в двух стартовых матчах. В заключительном матче группового этапа Полетаев получил возможность передохнуть и сыграл лишь один сет. В его отсутствие роль главных бомбардиров взяли на себя Арсений Сарлдыбаев и капитан команды Семен Дмитриев, набравшие 16 и 11 очков соответственно.

Напомним, что в Кубке молодежной лиги принимают участие шесть лучших команд по итогам чемпионата, а также победители турниров за 7–10 и 11–14 места новосибирский «Локомотив-2» и «Прикамье-2» соответственно. Кстати, именно молодежная команда «Локомотива» выиграла оба предыдущих розыгрыша трофея.

Казанской команде в Кубке лиги дважды не удавалось пройти четвертьфинал, однако в нынешнем сезоне подопечные Владимира Пономарева могут улучшить свои результаты в турнире. В четвертьфинале они сыграют со слабейшей командой группы «А» – «Прикамьем». В трех матчах пермяки не набрали ни одного очка и смогли взять лишь один сет.