Спортсмены из РТ успешно выступили в третий день этапа Кубка России по стендовой стрельбе
(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). Очень успешно в третий день татарстанского этапа Кубка России по стендовой стрельбе выступили хозяева турнира – спортсмены из Татарстана. Соревнования проходят в эти праздничные дни на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Республики.

Сразу пять представителей татарстанской школы стендовой стрельбы стали участниками полуфинального этапа в «дубль-трапе» среди мужчин. По итогам турнира в активе наших стрелков оказалось две медали.

На высшую ступень пьедестала поднялся многократный чемпион Универсиады Александр Фурасьев. В финале за 1-е место татарстанец стрелял точнее своего земляка Алексея Ильина – 27:23. Ильин завоевал серебряную награду.

Бронзовым призером соревнований стал единственный участник полуфинала-нерезидент Татарстана Антон Слепушкин. Набрав 28 очков в основное время, ростовчанин на перестрелке одолел еще одного татарстанца Александра Вавилова – 2:1.

Лидер квалификации и самый титулованный участник соревнований

Василий Мосин, завершивший отборочный раунд с результатом 139 мишеней из 150, стал в полуфинале пятым, поразив 26 «дуплетов» из 30.

Завтра участники второго этапа Кубка России разыграют один комплект наград в упражнении «скит» среди женщин, сообщает пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.