Сборная Татарстана выиграла общекомандный зачет на домашнем Кубке Росси по стрельбе
В заключительный день соревнований золотую медаль в мужском «ските» завоевал татарстанец Николай Теплый. (Казань, 12 мая, «Татар-информ»). На стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана завершился розыгрыш 2-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе. В заключительный день соревнований золотую медаль в мужском «ските» завоевал татарстанец Николай Теплый. Дорога чемпиона к вершине пьедестала получилась довольно сложной. Большую часть турнира Теплый провел в соперничестве с Николаем Пильщиковым из Ростовской области. По итогам 5 раундов квалификации лидировал Пильщиков, набрав 121 очко из 125 – на 1 меньше было у татарстанца. Так же одна мишень отделяла Теплого от соперника по итогам полуфинального раунда – 15:16. А вот в финале наш стрелок продемонстрировал железную выдержку и отстрелял точно, поразив 15 мишеней, Пильщиков «разбил» 14 «тарелочек». Как результат татарстанец стал победителем, а ростовчанин – серебряным призером 2-го этапа Кубка России. Бронзовую медаль выиграл краснодарец Юрий Карпенко, одержавший победу в матче за 3-е место над Анатолием Федоровым из Москвы – 15:13. В неофициальном командном зачете победу по итогам 2-го этапа Кубка России одержала сборная Республики Татарстан. По итогам 5 дней соревнований в активе нашей команды три золотых и две серебряных награды, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина. ***Ив  Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/05/12/406357/