В Автограде прошла традиционная легкоатлетическая эстафета
По предварительным данным, в ней приняли участие более 2 тыс. челнинцев. (Набережные Челны, 16 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета. В ней участвовали члены детско-подростковых клубов, учащиеся школ, вузов и ссузов, а также сотрудники предприятий и организаций города – всего, по предварительным данным, более 2 тыс. человек. Спортсмены демонстрировали упорную борьбу до финиша каждого забега. Победителям и призерам были вручены кубки, медали и грамоты. Денежными призами от спонсора соревнований награждены победители первого этапа. Эстафета прошла по проспектам Мира, Московскому, Автозаводскому, Р. Беляева, Х. Туфана и Сююмбике, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе управления физической культуры и спорта города. Среди членов детско-подростковых клубов победителем первого этапа стал Алексей Луночкин, а первое место заняла команда «Радуга». Среди учащихся 6–7 классов общеобразовательных школ победителем первого этапа стал Дамир Нургалиев из школы № 52, первое место заняли школа № 31. Среди учащихся 8–11 классов общеобразовательных школ победителем первого этапа эстафеты стал Марат Хусаинов из школы № 35, первое место у школы № 26. Среди женщин победителем первого этапа эстафеты стала Елизавета Алименко из управления культуры Автограда, первое место также заняла команда этого управления. Среди учащихся СПУ и ПУ победителем первого этапа стал Ильхам Забиров из технического колледжа, первое место также занял данный колледж. Среди студентов высших учебных заведений победителем первого этапа стал Дмитрий Ильин из Набережночелнинского института КФУ, команда этого же вуза заняла первое место. Среди сотрудников предприятия и организаций с числом работников до тысячи человек победителем этапа стал Ильдар Галямов из ДЮЦ № 14, первое место – у Набережночелнинской ТЭЦ. Среди сотрудников организаций с числом работающих свыше тысячи человек победителем первого этапа стал Руслан Баязитов из ГСК «Динамо», команда этого же спорткомплекса заняла первое место. Самым опытным участником эстафеты оказалась Татьяна Коширина1962 года рождения, а самым молодым – Софья Петрова 2003 года рождения. Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/05/16/407022/