В Автограде состоялся финал проекта Школьная Футбольная Лига - 2014
«Драконы» стали абсолютными чемпионами Школьной футбольной лиги (Набережные Челны, 18 мая, «Татар-информ»). В Набережных Челнах состоялся финал проекта «Школьная Футбольная Лига FordSollerrs — 2014». Два с половиной месяца 16 школ боролись за кубок в самом масштабном детском спортивном проекте в городе, и наконец, стали известны результаты. Организаторами мероприятия являются местное отделение партии «Единая Россия», исполком города Набережные Челны и компания «Новый Спорт». В заключительной спортивной борьбе приняли участие команды гимназии № 26 — «Кони», гимназии № 77 — «Волки», школы № 31  — «Драконы» и № 25 «Ястребы». Отдельно хочется отметить поддержку со стороны болельщиков. По словам организаторов, при подготовке команд и групп поддержки был сделан ориентир на западные профессиональные лиги. К примеру, фан-клуб команды «Драконы» поддерживал своих футболистов не только громкими речевками, но и заводными песнями, танцами. Особенно публике приглянулся талисман команды — веселый зеленый дракончик, который не раз появлялся на футбольном поле, после того, как игроки забивали победные мячи в ворота противника. Финальная борьба между «Драконами» и «Ястребами» почти весь матч шла на равных. Стоило одной команде забить гол, как другая почти сиюминутно отвечала тем же. На последних десяти минутах «Драконам» удалось удержать лидерство на поле, победив со счетом 7:3. Поздравили ребят и вручили им награды депутат Госсовета РТ Аида Шарипова и член регионального и местного политсоветов партии «Единая Россия» Андрей Швеев. Почетные гости вручили участникам финальной битвы дипломы и памятные призы от спонсоров турнира. Также наградили лучших игроков в индивидуальных номинациях. Лучшим бомбардиром ШФЛ стал Дмитрий Вяхирев из команды «Волки», забивший более 30 мячей, сильнейшим вратарем признали его товарища по команде — Кирилла Черепанова. А лучшим игроком турнира выбран капитан «Драконов» Евгений Ермаков. Специального приза за лучшую поддержку удостоились болельщики 31-й школы, сообщает пресс-служба мэрии города. По словам организаторов, планируется создать в лиге две возрастные группы, чтобы нынешние участники смогли принять участие и в следующем сезоне. ***Ес   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/05/18/407111/